Adresse
|
Téléphone
9 avenue du Lycée 17800 PONS
Tél : 05.46.90.40.09

Associaton Pons Gémozac Cycliste

Team U Cube 17
Team U Cube 17
9 avenue du Lycée 17800 PONS
Tél : 05.46.90.40.09

Les licenciés sportifs compétiteurs

Féminine :
- Pauline Allin (membre DN17 Nouvelle Aquitaine)

1ère catégorie :
- Jacques Abisror
- Antoine Allin
- Clément Bazin
- Ben Carman
- Pierre André Fayette
- Antoine Lamy
- Julien Lamy
- Killian Larpe

2ème catégorie :
- Raphaël Dupeyron
- Florian Latour
- Julien Ransinangue
- Kirill Tarassov
- Baptiste Trichot
- Valentin Vasiloiu

3ème catégorie:
- Romain Belon
- Thibault Blanchard
- Mickaël Desnoyer
- Jérôme Girard
- Jason Rasset

Juniors :
- Roulyan Chevallier
- Nathan Poitevin
- Théo Lauseille
 
Cadets
- Kévin Degauquier

Jeunes:
- Ewan Constant (poussin)
- Lucas Conte (pupille)
- Tom Coulon (poussin)
- Nolan Da Cruz (pupille)
- Hugo Duchein (pupille)
- Raphaël Duplessis (prélic.)
- Kenzo Gonzalez (benj.)
- Maxime Grassy (minime)
- Thomas Maignal (benj.)
- Ronan Trott (benjamin) 
- Léandre Vinet (prélic.)

Pass'Cyclisme:
- Didier Bertier (D4)
- Christopher Blandin (D1)
- Jacky Cassagne (D4)
- Thierry Catrou (D2)
- Sylvain Darthoux (PCO)
- Grégory Dollet (D3)
- Jérémy Félicité (D3)
- Christopher Fort (D3)
- Ghislain Gaillard (D4)
- Grégory Gaillard (D1)
- Dimitri Guimard (D2)
- Jean-Baptiste Jacaud (PCO)
- Vincent Jicquel (PCO/D2)
- Pierre Lévêque (PCO/D2)
- Tony Martin (PCO/D2)
- Jean François Ménigault (D4)
- Christian Sméraldi (D4)
- Christophe Rasset (D3)
- John Trott (D3)


Vacataires :



Les licenciés "loisir"

 
Pass' loisir
- Philippe Bouyer
- Henri Faure
- Alain Gaillard
- Hugues Poitevin
 
 

Les licenciés dirigeants

Dirigeants:
- Patrick Cvjetic (médecin du club)
- Rémi Fuseau
- Yvette Fuseau
- Michel Gasse
- Claude Montazeaud
- Michel Peltier
- Jacques Suire
- Philippe Tabourin

les licenciés motards

- Jean-Pierre Bouteau
- Olivier Daviaud
- François Jean-Chevalier
- Didier Jolly
- Philippe Jolly
- Pascal Paris
- Marc Prévost 

Licenciés autre fédération (Ufolep)

 
Compétiteur :
- Didier Bertier
- Emmanuel Carneiro
- Jean-Baptiste Jacaud
- David Lavignac
- Tony Martin
- Christophe Montrichard

Dirigeant :
 - Philippe Tabourin