Adresse
|
Téléphone
9 avenue du Lycée 17800 PONS
Tél : 05.46.90.40.09
Associaton Pons Gémozac Cycliste
Systeme_U_logo_20091
Team U Cube 17
Systeme_U_logo_20091
Team U Cube 17
9 avenue du Lycée 17800 PONS
Tél : 05.46.90.40.09

Les licenciés sportifs compétiteurs

Féminine :

- Allin Pauline  (membre ARKEA PRO CYCLING TEAM)
- Trott Cara (D4)

Seniors 1ère catégorie :

- ARHIE Kévin (espoir 2)
- ARHIE Vincent
- BAREILLE Cédric (espoir 3) 
- CORDIER Marius 
- LARPE Kilian 
- MONLEZUN Kévin (espoir 2)
- PEYENCET Gabriel 
- THIBAULT Jean-Denis
- TOULOUSE Nicolas
- WADE Aaron (espoir 2)

Seniors 2ème catégorie :

- ALLIN Antoine
- AMBROSINO Enzo (espoir 3)
- ANGOT Benjamin
- BLANCHARD Thibaut
- BESSAGUET Cédric (espoir 3) 
- CONOR Paul (espoir 1)
- DANTON Victor (espoir 3)
- DELALAIRE Jules (espoir 3)
- FEYTOU Brayan
- GUERIN Alexandre
- LADEIRO Benoît
- LAFFINEUR Théo (espoir 1)
- LATOUR Florian 
- MORRIS Jamie (espoir 2)
- PENALVA Théo
- RYAN Edward (espoir 3)

3ème catégorie:
BELON Romain
- DESNOYER Mickaël
- GUILBERT Brice
- PAUL Erwan 
- TRICHOT Baptiste

Juniors :
- PAUL Maxence
 
Cadets
- DAURIAC Auguste

Jeunes:
- CASSAGNOL Raphaël (Benjamin)
- DUPLESSIS Rafaél  (Poussin)
- FAZILLEAU Maxime (Cadet)
- MERCIER Marvyn (Benjamin)
- MERCIER Malo (Pupille)
- LEBRAS Timeo
- SENECHAL Arthur (Pupille) 
- BOUTIN Noa (Benjamin)
- POLLIN Alex (PréLicencié)
- OZELET Jordy (Poussin)
- RAMSEYER Tiago 
 

Pass'Cyclisme:


- BOUTIN Cédric
- BARRETEAU Jean-Luc
- BLONDY Antoine 
- BRUNET Florent
- CASSAGNE Jacky (D4)
- CHARLOT Adrien (D2)
- DUBOIS Alexis
- DUVERGER Pierre
- GAILLARD Ghislain (D4)
- GIRARDJérôme (D1)
- JACAUD Jean-Baptiste
- JICQUEL Vincent  (D1)
- LAVIGNAC David (D2)
- PACAUD Christophe 
- PORTIER Brayann
- MERCIER Aurelien
- TROTT John  (D4)

Vacataires :
- SALES Thierry (massage)



Licenciés autre fédération (Ufolep)

 
Compétiteur :
- Boutin Cédric
- Boutin Noa
- Caillaud Mathéo
- Emmanuel Carneiro
- Mercier Aurelien
- Mercier Marvyn
- Montrichard Christophe
 
Dirigeant :
 - Philippe Tabourin

Les Licenciés Dirigeants

Staff:
- CHOTARD Jean-Yves
- BRAVIN  Philippe (médecin du club)
- FUSEAU Rémy
- FUSEAU Yvette
- GAILLARD Alain
- MONTAZEAUD Claude
- PELTIER Michel
- SUIRE Jacques 
- TABOURIN Philippe


les licenciés motards

- Jean-Pierre Bouteau
- Olivier Daviaud
- François Jean-Chevalier
- Didier Jolly
- Philippe Jolly
- Pascal Paris
- Marc Prévost 

Les licenciés "loisir"

 
Pass' loisir
- COSSEVIN Laetitia
- FAURE Henri